• 7 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Встречаемся у памятника Пушкину на пл. Искусств

Бесплатная экскурсия "Площадь Искусств. Прошлое и настоящее"

Регистрация на событие закрыта

Извините, билеты на эту экскурсию уже закончились.


 

Зарегистрируйтесь на одну из наших будущих экскурсий здесь:excava.timepad.ru

Другие события организатора

Бесплатные экскурсии по Петербургу и Москве - ЭКСКАВАТУР.РФ
2569 дней назад
7 апреля 2017 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Встречаемся у памятника Пушкину на пл. Искусств

Приглашаем на прогулку по самой творческой площади города!

Встречаемся у памятника Пушкину на пл. Искусств. Наш экскурсовод будет стоять с названием экскурсии в руках. 

 

Наша  прогулка пройдет по исторической площади центра города. Площадь Искусств – архитектурный ансамбль XIX века Великого Карла Росси. 

Вы познакомитесь с прошлым и настоящим площади Искусств, являющейся неотъемлемым элементом исторической застройки Санкт-Петербурга, внесенного в списки культурного наследия России и  Юнеско. 

В ходе экскурсии вы не только познакомитесь с архитектурным ансамблем площади – воплощением плана великого архитектора,  а также более подробно узнаете, для кого был возведен Михайловский дворец, какие исторические события напоминают жителям и гостям города здания архитектурного ансамбля. Узнаете, что находится и располагается в них в настоящее время. 

Мы расскажем вам интересные сведения о личностях, владельцев домов площади. Ответим на вопрос — какие  «семь великих искусств здесь сплелись воедино». 

 

Экскурсию ведет Наталия Левкова

P.S. Наши экскурсии проходят набесплатной основе. На чём мы зарабатываем?

После экскурсии вы можете оставить любую сумму в качестве пожертвования (чаевых). В среднем, люди оставляют нам по 200 рублей. Для нас это является знаком качества и вашей заинтересованности в продолжении посещеий наших экскурсий.

 

Количество желающих попасть на наши экскурсии увеличивается ежедневно (подпишитесь на нашу рассылку, либо группу вконтакте).Если у вас возникнут вопросы, напишите нам письмо на почту help@excava.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше