• 22 июня 2014, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Встреча у ст.м. "Горьковская"

Бесплатная экскурсия "Зарождение Петербурга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на экскурсию уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Чтобы не пропустить наши следующие экскурсии подписывайтесь на нашу рассылку в форме справа или на нашем сайте Excava.ru.

Другие события организатора

Бесплатные экскурсии по Петербургу и Москве - ЭКСКАВАТУР.РФ
3596 дней назад
22 июня 2014 c 13:00 до 14:30
Санкт-Петербург
Встреча у ст.м. "Горьковская"

Приглашаем на нашу очередную бесплатную экскурсию! Узнайте как формировался Санкт-Петербург и почувствуйте дух времени Петровской эпохи!

Пешеходная экскурсия посвящена стилю раннего барокко. Вы увидите самые первые постройки Петербурга, познакомитесь с бытом и нравами 18 века, узнаете, как зарождался город. Какие планы по развитию города видел Петр Первый. Какие из них были осуществлены, а каким так и не суждено было сбыться!

 

А вы зналия. что…

Когда Кунсткамера только открылась для посещения, генерал-прокурор Сената Павел Ягужинский предложил для изыскания средств на пополнение коллекции брать с посетителей плату за вход. Петр I, однако, лучше знал своих подданных. Желая привить россиянам тягу к просвещению, царь приказал каждого посетителя угощать чаем, кофе, венгерским вином или водкой, а на закуску давать бутерброд. 

 

0,61

Пешеходная экскурсия посвящена стилю раннего барокко. Вы увидите самые первые постройки Петербурга, познакомитесь с бытом и нравами 18 века, узнаете, как зарождался город. Какие планы по развитию города видел Петр Первый. Какие из них были осуществлены, а каким так и не суждено было сбыться!

На экскурсии Вы узнаете:

- как в России зародился промышленный альпинизм

- где находилась первая печатная газета в Петербурге

- где должна была разместится самая грандиозная площадь Петербурга по плану Петра I

 

 

Приходите. Обещаем, будет интересно!

 

Встречаемся на выходе из ст.м. "Горьковская". Наш экскурсовод будет стоять с названием экскурсии в руках. С собой не забудьте взять распечатанный билет на экскурсию или регистрационный номер билета.

Экскурсия отправляется ровно по расписанию в 13:00. Советуем приходить за 10 минут до начала экскурсии.

P.S. Наши экскурсии проходят на бесплатной основе. Мы проводим по одной полностью бесплатной экскурсии в неделю. На чём мы зарабатываем?
После экскурсии вы можете оставить любую сумму в качестве пожертвования (чаевых). В среднем, люди оставлют нам по 150 рублей. Для нас это является знаком качества и вашей заинтересованности в продолжении посещеий наших экскурсий.

 

Количество желающих попасть на наши экскурсии увеличивается ежедневно (подпишитесь на нашу рассылку, либо группу вконтакте). 

 

Если у вас возникнут вопросы, напишите нам письмо на почту help@excava.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше