• 20 июля 2014, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Встречаемся у входа в Камерный Музыкальный театр Санктъ-Петербургъ Опера (ул. Галерная, 33).

Бесплатная экскурсия "Коломна. Память места"

Регистрация на событие закрыта

Извините, билеты на эту экскурсию уже закончились.

Зарегистрируйтесь на одну из наших будущих экскурсий здесь: excava.timepad.ru

Другие события организатора

Бесплатные экскурсии по Петербургу и Москве - ЭКСКАВАТУР.РФ
3569 дней назад
20 июля 2014 c 13:00 до 14:30
Санкт-Петербург
Встречаемся у входа в Камерный Музыкальный театр Санктъ-Петербургъ Опера (ул. Галерная, 33).

Коломна — старинный район Санкт-Петербурга, удаленная от парадного центра она и поныне сохраняет свой неповторимый колорит.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на бесплатную экскурсию "Коломна. Память места". Эта экскурсия окунёт вас в таинственный и самобытный мир района Коломны.

e1007247-fa2e-4f8d-b277-820a991122e1

914cb7ef-5f4b-4310-8b8f-dd9f836879e7

e0b5592c-21a2-4f55-b460-2b2b4eb4a550

 

Вот лишь один занимательный факт: происхождение названия «Коломна» точно не известно. Здесь в основном селился рабочий люд. Одна из более вероятных версий гласит, что эта часть столицы, окраина, была названа, под влиянием столь сильного немецкого засилия, в царствование Анны Иоанновны — словом Колония, что в переводе значит селение. Русские люди переделали немецкое слово на свой лад и стали называть «Коломной».

 

Встречаемся у входа в Камерный Музыкальный театр Санктъ-Петербургъ Опера (ул. Галерная, 33). Наш экскурсовод будет стоять с названием экскурсии в руках. С собой не забудьте взять распечатанный билет на экскурсию или регистрационный номер билета. Советуем приходить за 10 минут до начала экскурсии.

 

P.S. Наши экскурсии проходят на бесплатной основе. Мы проводим по одной полностью бесплатной экскурсии в неделю. На чём мы зарабатываем?
После экскурсии вы можете оставить любую сумму в качестве пожертвования (чаевых). В среднем, люди оставлют нам по 150 рублей. Для нас это является знаком качества и вашей заинтересованности в продолжении посещеий наших экскурсий.

 

Количество желающих попасть на наши экскурсии увеличивается ежедневно (подпишитесь на нашу рассылку, либо группу вконтакте).

 

Если у вас возникнут вопросы, напишите нам письмо на почту help@excava.ru.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше