• 27 июля 2014, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Ст. м. "Гостиный двор"

Бесплатная экскурсия "Эклектика в Петербурге"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на экскурсию уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Чтобы не пропустить наши следующие экскурсии подписывайтесь на нашу рассылку в форме справа или на нашем сайте Excava.ru.

Другие события организатора

Бесплатные экскурсии по Петербургу и Москве - ЭКСКАВАТУР.РФ
3533 дня назад
27 июля 2014 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Ст. м. "Гостиный двор"

На экскурсии вы познакомитесь с лучшими образцами эклектики в архитектуре Петербурга – великокняжеские дворцы, особняки, здания административных учреждений, вокзалы, доходные дома.

Дорогие друзья!

Город на Неве многослоен и многолик. В нашем городе сохранились в своем первоначальном архитектурном облике памятники многих исторических эпох, начиная с первых лет XVIII века.

 

16b23d87-173d-4248-8401-98c0e7fbabe3

Шли десятилетия, сменялись поколения, возникали новые общественные потребности, развёртывалось строительство новых зданий, сносились и перестраивались ранее возведенные строения. Следуя велениям времени, менялась архитектура зданий. 

0,17

На рубеже 30-40 годов XIX века архитекторы начинают руководствоваться новым методом «умного выбора». Так возникает новый яркий и неоднозначный стиль – эклектика.

7bca22fb-ee6d-4499-a072-d1e1c9658788

На экскурсии Вы узнаете:

- где находился первый в Петербурге пассаж?

- как соперничали А.Рубинштейн и Могучая кучка

- где проходил самый длинный оптический телеграф в мире?

 

Встречаемся на выходе ст. м. "Гостиный двор". Наш экскурсовод будет стоять с названием EXCAVA в руках. С собой не забудьте взять распечатанный билет на экскурсию или регистрационный номер билета.

Экскурсия отправляется ровно по расписанию в 16:00. Советуем приходить за 10 минут до начала экскурсии.

 

P.S. Наши экскурсии проходят на бесплатной основе. Мы проводим по одной полностью бесплатной экскурсии в неделю. На чём мы зарабатываем?

После экскурсии вы можете оставить любую сумму в качестве пожертвования (чаевых). В среднем, люди оставлют нам по 150 рублей. Для нас это является знаком качества и вашей заинтересованности в продолжении посещеий наших экскурсий.

Количество желающих попасть на наши экскурсии увеличивается ежедневно (подпишитесь на нашу рассылку, либо группу "ВКонтакте").Если у вас возникнут вопросы, напишите нам письмо на почту help@excava.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше