Платная автобусная экскурсия в Выборг (башня СВ.ОЛАФА на реставрации)

Экскурсия по выборгскому шоссе. В Выборге Вы увидите крепость, основанную Шведами в к. 12 в., посетите парк Монрепо, а также с экскурсоводом пройдетесь по улочкам Старого Города.

Экскурсии и путешествия 6+

Расположен в 145 км от Санкт-Петербурга, неподалеку от границы с Финляндией, на землях Карельского перешейка и нескольких островов Финского залива.


От периода шведского владычества до наших дней сохранился ский замок, основанный в 1293 году. На протяжении веков замок несколько раз перестраивался и приобрел окончательный облик в конце XIX века. Центром замка является башня Святого Олафа, высотой около 48,6 метров, у основания купола башни находится смотровая площадка, с которой открывается великолепная панорама а. В наши дни в замке действует краеведческий музей.


В городе Вы сможете увидеть башню Ратуши – единственное сооружение, оставшееся от крепостной стены XV века и Часовую башню, мощную Круглую башню XVI века и бастион Панцерлакс – часть Рогатой крепости.


В Выборге остался один из немногих, дошедших до наших дней, памятников бастионной крепости XVIII в. — Анненкрон (Корона святой Анны). Анненские укрепления были начаты при Петре I, а завершены уже в 40-х годах XVIII века при императрице Анне Иоановне. Прекрасно сохранились их Фридрихсгамские ворота, которыми и сейчас пользуются для сообщения между двумя частями города.
В центре древнего а расположены два действующих храма конца XVIII века: православный Спасо-Преображенский собор и лютеранский Собор Петра и Павла.
Шедевр паркового искусства – парк «Монрепо» – государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник находится в 2 километрах от центра а. Историческое ядро парка – принадлежавший поэту и царедворцу барону Николаи пейзажный парк с комплексом деревянных усадебных строений построенных в стиле классицизма в конце XVIII – начале XIX века.

Продолжительность экскурсии — 11 часов.

!!! Обращаем ваше внимание на то, что посещение башни Святого Олафа в экскурсию не входит. Ее вы сможете посетить самостоятельно за доп.плату в свободное время. По понедельникам и вторникам башня и краеведческий музей закрыты для посещения.

!!! В выборгском Монрепо — единственном в России скальном пейзажном парке — продолжается реставрация, начавшаяся в конце 2017 года. Завершатся работы в сентябре 2020 года. Сейчас большая часть парка формально закрыта, при этом Монрепо остается обязательной для посещения достопримечательностью Выборга. В ходе экскурсии вы посетите Центральную и Западную части парка.

 

# # # # #  ОРГ. МОМЕНТЫ  # # # # #

— Мы работаем по предоплате 15%. Оставшуюся часть вы сможете оплатить наличными или картой перед посадкой в автобус.

— С собой обязательно возьмите маску, без неё вас могут не пустить в автобус / музей / другие закрытые объекты экскурсии.
— Запишитесь как участник в этой форме, мы получим заявку и перезвоним вам для подтверждения свободных мест на эту дату. 
— Экскурсия стартует из центра города. После оплаты мы пришлём вам точное место старта в емейл письме + смс-подтверждение брони. 


В стоимость экскурсии входит: комфортабельный автобус, услуги профессионального гида, входные билеты в музейные объекты по программе экскурсии.


— Взрослый 2200р
— Пенсионный 1800р
— Студенческий 1800р
— Школьный 1600р
— Для иностранцев цены выше, оставьте заявку мы вышлем вам актуальную стоимость, если у вас нет гражданства России.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 1 октября 2022 в 9:00

Санкт-Петербург
Стартуем из центра города. Точное место высылаем после предоплаты 15%.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов