Платная автобусная экскурсия в Гатчину

Приглашаем на автобусную экскурсию в Гатчину! Завораживающая архитектура замка-дворца Павла I и благоустроенные парки, чистые спокойные озера и удивительной красоты павильоны.

Экскурсии и путешествия 6+

Продолжительность: 6 часов

Гатчина – это не просто крупный город в Ленинградской области, сохранивший памятники 18 века. Это настоящая находка для всех, кто интересуется историей царской семьи и хочет поближе познакомиться с выдающимися творениями архитектуры тех времен. А еще вас ожидают великолепные парки с озерами и постройками времен Павла I – неспешно прогуливаясь здесь, вы сможете отдохнуть от всех забот и насладиться видами, которые радовали глаз самого императора!

Что вы увидите: 
— Главная достопримечательность Гатчины – дворцово-парковый ансамбль с Большим Гатчинским дворцом (замок-дворец Павла I), созданный по проекту гениального архитектора Антонио Ринальди. Это настоящая архитектурная фантазия, пережившая несколько перестроек, революцию, Великую Отечественную войну.
— Дворец является уникальным, поскольку сочетает в себе элементы средневекового замка в европейских традициях и загородной резиденции русских царей и князей. Неудивительно, что Большой Гатчинский дворец считался излюбленным местом отдыха царской семьи.
Рядом с замком-дворцом расположены несколько парков – Дворцовый, «Зверинец», «Свилья». Каждый из парков – настоящая кладезь для ценителей уникальных памятников архитектуры. Здесь можно увидеть восхитительный Березовый домик – каменную постройку с отделкой из березовых поленьев.
— На берегу Белого озера вас ожидает открытый для посещений павильон Венеры (Трельяж), возведенный по указанию самого Павла I. После заграничной поездки, в которой император увидел схожий павильон на острове Любви в Шантилье, было принято решение о возведении аналогичной постройки в Гатчине.

Мы с вами посетим:
— Замок-дворец Павла I с его уникальной архитектурой и выразительным внутренним убранством.
— Загадочный подземный ход к озеру.
— Живописные парки с островом Любви и павильоном Венеры.

По завершении программы экскурсии по Гатчине у вас останется свободное время. Рекомендуем потратить его на посещение исторических построек, расположенных на территории дворцово-паркового комплекса, и прогулки по парковой зоне с её удивительными мостиками и озерами.
 
 
 
# # # # #  ОРГ. МОМЕНТЫ  # # # # #

— Мы работаем по предоплате 15%. Оставшуюся часть вы сможете оплатить наличными или картой перед посадкой в автобус.

— С собой обязательно возьмите маску, без неё вас могут не пустить в автобус / музей / другие закрытые объекты экскурсии.


— Запишитесь как участник в этой форме, мы получим заявку и перезвоним вам для подтверждения свободных мест на эту дату. 
— Экскурсия стартует из центра города. После оплаты мы пришлём вам точное место старта в емейл письме + смс-подтверждение брони. 


В стоимость экскурсии входит: комфортабельный автобус, услуги профессионального гида, входные билеты в музейные объекты по программе экскурсии

Внимание! С собой необходимо взять паспорт и документы, подтверждающие льготы!

Стоимость экскурсии:
— Взрослый  2200р
— Пенсионный 2100р
— Студенческий 2100р
— Школьный 1800р
— Для иностранцев цены выше, оставьте заявку мы вышлем вам актуальную стоимость, если у вас нет гражданства России.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 8 октября 2022 в 13:00

Санкт-Петербург
Стартуем из центра города. Точное место высылаем после предоплаты 15%.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов