• 12 июля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, МЕСТО ВСТРЕЧИ: ПОТЁМКИНСКАЯ УЛ., 4 (у входа в Ленинград центр). Наш экскурсовод будет стоять с оранжевой табличкой в руках.

Бесплатная экскурсия "Вокруг Таврического сада"

Регистрация на событие закрыта

Извините, билеты на эту экскурсию уже закончились.

Приглашайте друзей через наше мобильное приложение и посещайте любые платные экскурсии Бесплатно! 

Подробнее: экскаватур.рф

 

Другие события организатора

Бесплатные экскурсии по Петербургу и Москве - ЭКСКАВАТУР.РФ
2108 дней назад
12 июля 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
МЕСТО ВСТРЕЧИ: ПОТЁМКИНСКАЯ УЛ., 4 (у входа в Ленинград центр). Наш экскурсовод будет стоять с оранжевой табличкой в руках.

«… Я к Таврическому саду, перепрыгнул чрез ограду…»

МЕСТО ВСТРЕЧИ: ПОТЁМКИНСКАЯ УЛ., 4 (у входа в Ленинград центр).  Наш экскурсовод будет стоять с оранжевой табличкой в руках.

… Я к Таврическому саду, перепрыгнул чрез ограду…» — так убегал от злой мочалки герой К. Чуковского.

Ну а мы, конечно, не станем прыгать через ограду, а отправимся на прогулку в старейший городской парк, наполненный историями и воспоминаниями о событиях двух минувших столетий. 


- На экскурсии мы пройдем по любимым тропинкам Светлейшего князя Потемкина –Таврического, и узнаем, за что садовника Уильяма Гульда называли аферистом, и откуда в Петербурге появилась Турецкая калина; 
- Выйдя на прилегающие Таврическую и Тверскую улицы, увидим знаменитый "дом с башней", где на квартире Вячеслава Иванова собирались поэты серебряного века; 

 


В конце прогулки нас ждёт необычный Музей фонарей под открытым небом и встреча с петербургским фонарщиком, который приносит удачу…

 

Ждем Вас!

P.S. Наши экскурсии проходят на бесплатной основе. На чём мы зарабатываем?
После экскурсии вы можете оставить любую сумму в качестве пожертвования (чаевых). В среднем, люди оставляют нам по 200 рублей. Для нас это является знаком качества и вашей заинтересованности в продолжении посещеий наших экскурсий.

 

Количество желающих попасть на наши экскурсии увеличивается ежедневно (подпишитесь на нашу рассылку, либо группу вконтакте).Если у вас возникнут вопросы, напишите нам письмо на почту help@excava.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше