• 29 сентября 2013, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Ст. м. Адмиралтейская

Бесплатная экскурсия "Ампир - Стиль Империи"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на экскурсию уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Чтобы не пропустить наши следующие экскурсии подписывайтесь на нашу рассылку в форме справа или на нашем сайте Excava.ru.

Другие события организатора

Бесплатные экскурсии по Петербургу и Москве - ЭКСКАВАТУР.РФ
3824 дня назад
29 сентября 2013 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Ст. м. Адмиралтейская

Благородный, светлый и строгий вид, созданный архитекторами александровской эпохи превратил Петербург в образцовый город с парадной застройкой.

Побывавший в городе три дня, обычно считает, что узнал его хорошо; тот кто гостил в нём три месяца, понимает, что ему удалось кое-что узнать и увидеть, а если доведётся ему в этом городе прожить три года, то он убедится, что почти ничего об этом городе не знает.

Архитектура в лучших своих произведениях полнее и тоньше других искусств выражает духовную жизнь ушедшей эпохи, её аромат.

На прошлых экскурсиях мы знакомили Вас со стилями петровского и елизаветинского барокко.

Теперь предлагаем узнать про ещё один стиль — имперский, победный — стиль ампир, который преподносит Петербург как город величественный, торжественный. Тот благородный, светлый и строгий вид, созданный архитекторами александровской эпохи превратил Петербург в образцовый город с парадной застройкой.

Встречаемся на выходе из ст.м. "Адмиралтейская". Наш экскурсовод будет стоять с названием экскурсии в руках. С собой не забудьте взять распечатанный билет на экскурсию или регистрационный номер билета.

Экскурсия отправляется ровно по расписанию в 14:00. Советуем приходить за 10 минут до начала экскурсии.

P.S. Наши экскурсии проходят на бесплатной основе. Для нас честь представлять историю Санкт-Петербурга и России гостям и жителям города. Чтобы мы могли и дальше радовать Вас и продолжать заниматься любимым делом, проголосуйте любой суммой после экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше